Народный архив Смоленской губернии. Юхновский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Генеалогическая и краеведческая информация, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Последние темы
» Деревня Заречье, Знаменская волость, Юхновский уезд, Смоленская губерния
Чт Мар 09, 2017 8:59 am автор Алексей

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Юхнов автор Vera_G
Вт Дек 13, 2016 7:40 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Мощино
Вт Дек 13, 2016 5:01 pm автор Vera_G

» с. Никольское Ильи-Жадинской волости - Никольское училище
Вт Ноя 22, 2016 4:57 pm автор zhuzha277

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Слобода автор Vera_G
Сб Ноя 12, 2016 2:40 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Пузиково
Сб Ноя 12, 2016 2:36 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Жигловка
Сб Ноя 12, 2016 2:34 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Жарновка
Сб Ноя 12, 2016 2:31 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Кулыги
Сб Ноя 12, 2016 2:26 pm автор Vera_G

Поиск по сайтам Народного архива Российской империи
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

WMlink.ru - рекламный брокер
Не назойливая реклама
Все флаги в гости к нам
Счетчик

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Юхнова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

http://ru.livejournal.com/469295.html

12 Марта сего [1856] года, от Юхновского 3-й гильдии купеческого сына Павла Григорьева Карелина, данная ему от вольной хлебопашецы Прасковьи Акимовой Карелиной, на проданный последней первому деревянный одноэтажный дом с надворным строением и усадебною землею, одна десятина, или сколько таковой оказаться может на ее часть всю без остатка, доставшийся ей Карелиной по наследству после покойнаго отца ея Акима Лазарева Карелина, состоящий Мещовского уезда, в с. Щелканове, в ряде с домами со входа в оный: по правую сторону Юхновского 3-й гильдии купца Григорья Лазарева Карелина, а по левую хлебопашца Федора Никифорова Карелина, за 85 рублей серебром. (КГВ 1856 г., 13/1).

Посмотреть профиль http://nasguhnov.forum2x2.ru
http://ru.livejournal.com/469295.html

30 Апреля сего [1856] года, от Юхновскаго 3 гильдии купеческаго сына Ивана Ефимова Королёва, данная ему от казённой крестьянки Мещовскаго уезда, деревни Крутой, Василисы Васильевой Буяновой, на проданную последнею первому землю: усадебную 331 ½ сажен, пахатную и неудобную 6 десят и луговую 1 дес 331 ½ саж, состоящую Мещовскаго уезда, в 3-й части дачи деревни Крутой в смежности с землями в той же даче двоюродных братьев ея Буяновой Калужскаго мещанина Антона и казённаго крестьянина Подмонастырной волости Максима Сергеевых Королёвых, Мещовских мещан Конона и Михаила Борисовых Королёвых, за 100 рублей серебром. (КГВ 1856 г., № 19/1).

Посмотреть профиль http://nasguhnov.forum2x2.ru
http://forum.vgd.ru/post/1409/59507/p1717333.htm#pp1717333

Списки учениц Юхновской женской гимназии, окончивших курс в 1909-1915 годах:

Список лиц, коим были выданы от Юхновской женской гимназии аттестаты VII класса в 1909 году

Аттестаты VII класса, выданы 5 июня 1909 г. (ФИО, номер):

1. Арефьева Клавдия - № 68/1
2. Ефремова Мария - № 69/2
3. Иванкина Анна - № 70/3
4. Нечаева Александра - № 71/4
5. Никитина София - № 72/5
6. Милютина Александра - № 73/6
7. Попова Елизавета - № 74/7
8. Попова Ольга - № 75/8
9. Пронина Ия - № 76/9
10. Сальникова Александра - № 77/10
11. Сальникова Клавдия - № 78/11
12. Семенова Ольга - № 79/12
13. Халкина Анастасия - № 80/13
14. Шалахова Глафира - № 81/14
15. Щеколдина Любовь - № 82/15
16. Щеколдина Ольга - № 83/16
17. Щеколдина София - № 84/17



Последний раз редактировалось: Сизиф (Чт Май 07, 2015 8:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль http://nasguhnov.forum2x2.ru
Список лиц, коим были выданы от Юхновской женской гимназии аттестаты VII класса и свидетельства VIII класса в 1910 году

Аттестаты VII класса, выданы 4 июня 1910 г. (ФИО, номер):

1. Андреева Надежда - № 95/24
2. Астахова Татьяна - № 89/18
3. Башмакова Параскева - № 90/19
4. Давыдова Нина - № 110/39
5. Евсикова Варвара - № 91/20
6. Евфимова Елизавета - № 92/21
7. Зильберман Мина - № 108/37
8. Ициксон Двора Шейн - № 109/38
9. Клочкова Анна - № 100/29
10. Кобелева Александра - № 101/30
11. Кострубина Анна - № 93/22
12. Литке Эрна - № 107/36
13. Лопухина Александра - № 94/23
14. Матвеева Елена - № 102/31
15. Овчинникова Анна - № 96/25
16. Протасова Нина - № 104/33
17. Рукавишникова Елизавета - № 103/32
18. Смелова Ольга - № 97/26
19. Соколова Евдокия - № 98/27
20. Суркова Евдокия - № 99/28
21. Толпыгина Евдокия - № 105/34
22. Уклонская Зинаида - № 106/35


Свидетельства VIII класса, выданы 4 июня 1910 г. (ФИО, номер):

1. Арефьева Клавдия - № 77/1
2. Ефремова Мария - № 78/2
3. Иванкина Анна - № 86/3
4. Милютина Александра - № 79/4
5. Никитина София - № 80/5
6. Попова Елизавета - № 81/6
7. Пронина Ия - № 82/7
8. Сальникова Александра - № 83/8
9. Сальникова Клавдия - № 84/9
10. Семенова Ольга - № 85/10
11. Халкина Анастасия - № 88/11
12. Щеколдина Любовь - № 87/12

Посмотреть профиль http://nasguhnov.forum2x2.ru
Список лиц, коим были выданы от Юхновской женской гимназии аттестаты VII класса и свидетельства VIII класса в 1911 году

Аттестаты VII класса, выданы 4 июня 1911 г. (ФИО, номер):

1. Артемьева Александра - № 40
2. Воинова Александра - № 41
3. Воинова Валентина - № 42
4. Дубинина Елизавета - № 43
5. Дунаева Анна - № 44
6. Дурново Мария - № 45
7. Жукова Анна - № 46
8. Зеликсон Феели - № 47
9. Иванова Анна - № 48
10. Каменцева Александра - № 49
11. Максимова Наталия - № 50
12. Медведкова Антонина - № 51
13. Никитина Анна - № 52
14. Никитина Мария - № 53
15. Серкова Мария - № 57
16. Смирнова Мария - № 54
17. Стефанова Варвара - № 55
18. Суравцева Ольга - № 56
19. Щукина Елизавета - № 58
20. Юденич Зинаида - № 59
21. Юшкевич Римма - № 60


Свидетельства VIII класса, выданы 4 июня 1911 г. (ФИО, номер):

1. Астахова Татьяна - № 13
2. Башмакова Параскева - № 14
3. Евсикова Варвара - № 15
4. Евфимова Елизавета - № 16
5. Клочкова Анна - № 18
6. Кобелева Александра - № 19
7. Кострубина Анна - № 17
8. Литке Эрна - № 20
9. Овчинникова Анна - № 21
10. Потехина Любовь - № 22
11. Соколова Евдокия - № 23
12. Суркова Евдокия - № 24
13. Уклонская Зинаида - № 25

Посмотреть профиль http://nasguhnov.forum2x2.ru
Список лиц, коим были выданы от Юхновской женской гимназии аттестаты VII класса и свидетельства VIII класса в 1912 году

Аттестаты VII класса, выданы 4 июня 1912 г. (ФИО, номер):

1. Абрамова Ольга - № 61
2. Астахова Мария - № 62
3. Большакова Анна - № 63
4. Булановская Зинаида - № 64
5. Васильева Александра - № 65
6. Евфимова Елена - № 66
7. Зайцева Надежда - № 67
8. Квасникова Ольга - № 68
9. Котова Домника - № 69
10. Королева Ольга - № 70
11. Лахтина Мария - № 71
12. Маевская Марциона - № 72
13. Масюкова Анна - № 73
14. Петровская Александра - № 74
15. Сильвестрова Елизавета - № 75
16. Соколова Евгения - № 76
17. Страхова Антонина - № 77
18. Суравцова Вера - № 78
19. Тюрикова Васса - № 79
20. Халкина Татьяна - № 80
21. Чернобурова Валентина - № 81
22. Дергожкина Мария - № 82


Свидетельства VIII класса, выданы 4 июня 1912 г. (ФИО, номер):

1. Войнова Александра - № 26
2. Войнова Валентина - № 27
3. Дубинина Зинаида - № 28
4. Дунаева Анна - № 29
5. Дурново Мария - № 30
6. Жукова Анна - № 31
7. Иванова Анна - № 32
8. Каменцева Александра - № 33
9. Максимова Наталия - № 34
10. Медведкова Антонина - № 35
11. Никитина Анна - № 36
12. Никитина Мария - № 37
13. Серкова Мария - № 41
14. Смирнова Мария - № 38
15. Стефанова Варвара - № 39
16. Суравцова Ольга - № 40
17. Щукина Елизавета - № 42
18. Юденич Зинаида - № 43
19. Юшкевич Римма - № 44

Посмотреть профиль http://nasguhnov.forum2x2.ru
Список лиц, коим были выданы от Юхновской женской гимназии аттестаты VII класса и свидетельства VIII класса в 1913 году

Аттестаты VII класса, выданы 1 июня 1913 г. (ФИО, номер):

1. Бибенина Мария Федоровна - № 83
2. Бочарова Зинаида Яковлевна - № 84
3. Васильева Мария Родионовна - № 85
4. Витвенская София Иоановна - № 86
5. Гузеева Ольга Семеновна - № 87
6. Дроздова Екатерина Иоановна - № 88
7. Дрожжикова Александра Александровна - № 89
8. Лесина Мария Константиновна - № 90
9. Митяева Александра Иоановна - № 91
10. Митюшина Ольга Михайловна - № 92
11. Мишенкова Елизавета Федоровна - № 93
12. Нечаева Евдокия Петровна - № 94
13. Никифорова Вера Михайловна - № 95
14. Никишева Мария Николаевна - № 96
15. Немчинова Ольга Павловна - № 97
16. Пинус Лиза Сониевна - № 98 (отец - заведующий сельской аптекою села Климова Юхновского уезда Сони Пинус)
17. Плаксина Екатерина Иосифовна - № 99
18. Русакова Анастасия Петровна - № 100
19. Сибарова Зоя Дмитриевна - № 101
20. Соколова Вера Валентиновна - № 102
21. Сухотина Таисия Васильевна - № 103
22. Тарасова Мария Васильевна - № 104
23. Труничева Александра Андреевна - № 105
24. Черкова (Чернова?) Анна Дмитриевна - № 106
25. Чернова Нина Карповна - № 107
26. Чертова София Павловна - № 108
27. Чурбакова (Чурбанова?) Анастасия Петровна - № 109


Свидетельства VIII класса, выданы 1 июня 1913 г. (ФИО, номер):

1. Адамович Мария Николаевна - № 45
2. Астахова Мария Федоровна - № 46
3. Большакова Анна Захаровна - № 47
4. Булановская Зинаида Михайловна - № 48
5. Васильева Александра Васильевна - № 49
6. Евфимова Елена Петровна - № 50
7. Зайцева Надежда Никитишна - № 51
8. Квасникова Ольга Андреевна - № 52
9. Котова Домника Терентиевна - № 53
10. Куборская Мария Павловна - № 54
11. Лахтина Мария Ивановна - № 55
12. Масюкова Анна Иосифовна - № 56
13. Сильвестрова Елизавета Михайловна - № 57
14. Соколова Евгения Афанасьевна - № 58
15. Страхова Антонина Николаевна - № 59
16. Суравцева Вера Васильевна - № 60
17. Тюрикова Васса Семеновна - № 61
18. Чернобурова Валентина Григорьевна - № 62

Посмотреть профиль http://nasguhnov.forum2x2.ru
Список лиц, коим были выданы от Юхновской женской гимназии аттестаты VII класса и свидетельства VIII класса в 1914 году

Аттестаты VII класса, выданы 3 июня 1914 г. (ФИО, номер):

1. Алексеева Юлия Ивановна - № 110
2. Афанасьева Мария Григорьевна - № 111
3. Башмакова Антонина Васильевна - № 112
4. Волкова Параскева Г. - № 113
5. Давыдова Наталия Яковлевна - № 114
6. Евфимова Вера Петровна - № 115
7. Жукова Евдокия Петровна - № 116
8. Журавлева Екатерина Ник. - № 117
9. Зуева Александра Ивановна - № 118
10. Климова Наталия Ф. - № 119
11. Клочкова Мария Яковлевна - № 120
12. Козлова Евстолия Ант. - № 121
13. Кулюкина Елизавета Алекс. - № 122
14. Липшицкая Миня Меймах - № 123
15. Лесина Анна Константиновна - № 124
16. Муравьева Надежда Ильинична - № 125
17. Никифорова Надежда Михайловна - № 126
18. Немчинова Мария Васильевна - № 127
19. Орлова Анна Алекс. - № 128
20. Осипова Пелагея Аввакумовна - № 129
21. Русакова Александра Петровна - № 130
22. Садовникова Параскева Петровна - № 131
23. Самойлова Екатерина Васильевна - № 132
24. Сергиевская Елена Сергеевна - № 134
25. Смирнова София Александровна - № 135
26. Соколова Вера Семеновна - № 136
27. Соколова Клавдия Ивановна - № 137
28. Тарушкина Евгения Константиновна - № 138
29. Халкина Мария Влад. - № 139
30. Цветкова Мария Алекс. - № 140
31. Четыркина Клавдия Васильевна - № 141


Свидетельства VIII класса, выданы 3 июня 1914 г. (ФИО, номер):

1. Бочарова Зинаида Яковлевна - № 63
2. Васильева Мария Родионовна - № 64
3. Дрожжикова Александра Ал. - № 65
4. Дроздова Екатерина Ивановна - № 66
5. Лесина Мария Константиновна - № 67
6. Митюшина Ольга Михайловна - № 68
7. Митяева Александра Ивановна - № 69
8. Мишенкова Елизавета Федоровна - № 70
9. Нечаева Евдокия Петровна - № 71
10. Никифорова Вера Михайловна - № 72
11. Русакова Анастасия Петровна - № 73
12. Сибарова Зоя Дмитриевна - № 74
13. Соколова Вера Валентиновна - № 75
14. Сухотина Таисия Васильевна - № 76
15. Тарасова Мария Васильевна - № 77
16. Черкова (Чернова?) Анна Дмитриевна - № 78
17. Чернова Нина Карповна - № 79
18. Чурбанова (Чурбакова?) Анастасия Петровна - № 80

Посмотреть профиль http://nasguhnov.forum2x2.ru
Список лиц, коим были выданы от Юхновской женской гимназии аттестаты VII класса и свидетельства VIII класса в 1915 году

Аттестаты VII класса, выданы 28 апреля 1915 г. (ФИО, номер):

1. Анисимова Лидия Афанасьевна - № 142
2. Баршева Ольга Николаевна - № 143
3. Богданова Наталия Ал. - № 144
4. Вязинина Антонина Ивановна - № 145
5. Глебова Олимпиада Яковлевна - № 146
6. Евстафова Тамара Викторовна - № 147
7. Зуева Елизавета Павловна - № 148
8. Иванкина Александра Ал. - № 149
9. Каменовская (Каченовская?) Александра - № 150
10. Каченовская Евгения Васильевна - № 151
11. Каченовская Лидия Алекс. - № 152
12. Кирпичникова Маргарита Ивановна - № 153
13. Никифорова Любовь Михайловна - № 154
14. Орлова Вера Ивановна - № 155
15. Петровская Параскева Михайловна - № 156
16. Пинус Ревекка Сониевна - № 157
17. Петухина Ольга Алекс. - № 158
18. Русакова Екатерина Петровна - № 159
19. Рябенина Агриппина Васильевна - № 160
20. Семенова Клавдия Иустиновна - № 161
21. Смирнова Мария Ивановна - № 162
22. Смелова Александра Ст. - № 163
23. Соколова Надежда Аф. - № 164
24. Чикова Инна Георгиевна - № 165
25. Чугунова Наталия Стефановна - № 166
26. Чурбакова (Чурбанова?) Анна Николаевна - № 167
27. Чурбанова (Чурбакова?) Екатерина Семеновна - № 168
28. Шашкова Нина Семеновна - № 169
29. Щеголева Вера Васильевна - № 170
30. Федорова Мария Федотовна - № 171
31. Сильвестрова Татьяна Михайловна – аттестат выдан 27 августа 1915 г., № 172


Свидетельства VIII класса, выданы 28 апреля 1915 г. (ФИО, номер):

1. Алексеева Юлия Ивановна - № 81
2. Афанасьева Мария Григорьевна - № 82
3. Башмакова Антонина Васильевна - № 83
4. Евфимова Вера Петровна - № 84
5. Жукова Евдокия Петровна - № 85
6. Журавлева Екатерина Ник. - № 86
7. Зуева Александра Ивановна - № 87
8. Климова Наталия Ф. - № 88
9. Клочкова Мария Яковлевна - № 89
10. Кулюкина Елизавета Алекс. - № 90
11. Муравьева Надежда Ильинична - № 91
12. Немчинова Мария Васильевна - № 92
13. Осипова Пелагея Аввакумовна - № 93
14. Русакова Александра Петровна - № 94
15. Самойлова Екатерина Васильевна - № 95
16. Сергиевская Агния Капитоновна - № 96
17. Сергиевская Елена Сергеевна - № 97
18. Смирнова София Александровна - № 98
19. Соколова Вера Семеновна - № 99
20. Соколова Клавдия Ивановна - № 100
21. Халкина Мария Влад. - № 101
22. Четыркина Клавдия Васильевна - № 102
23. Цветкова Мария Алекс. - № 103

Посмотреть профиль http://nasguhnov.forum2x2.ru
http://forum.vgd.ru/post/1409/59507/p1717372.htm#pp1717372

ЦИАМ
фонд 363 "Московские Высшие Женские Курсы", г. Москва, 1900-1953
опись 4 "Личные дела учащихся"

выборка по личным делам студенток - выпускниц Юхновской женской гимназии:

том 2
д. 12722 Каченовская Евгения Васильевна историко-философский факультет 12.07.1900 (? так в описи) - 03.06.1927

том 3
д. 16841 Митяева Александра Ивановна историко-философский факультет 03.08.1915 - 14.07.1926
д. 18627 Осипова Пелагия Аввакумовна математическое отделение 05.08.1915 - 13.11.1917

том 4
д. 23634 Соколова Вера Семеновна математическое отделение 24.05.1915 - 27.11.1917
д. 27766 Чернова Нина Карповна историко-философский факультет 02.07.1915 - 09.11.1926

Посмотреть профиль http://nasguhnov.forum2x2.ru

Спонсируемый контент


Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения